Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

23 декабря в Железногорске состоялась Губернаторская елка

24 декабря 2012 / Общество / 0
В минувшее воскресенье на организованную во Дворце культуры Губернаторскую елку съехалось более пятисот школьников из 14 территорий края.

В счастливчики попали самые достойные – те, кто отличился за год в учебе, спорте и художественном творчестве. Железногорск на правах хозяев делегировал самую большую группу - на празднике побывали 80 местных школьников.

Губернаторская елка стартовала сразу на нескольких площадках.

На площади Ленина приветствовали гостей праздника красноярские и железногорские творческие коллективы. А благодаря работе режиссеров, декораторов и осветителей из краевого центра, фойе и зрительный зал ДК по-новогоднему преобразились.

Вместе с артистами из Красноярска на празднике выступили и железногорские дарования: юные танцоры из ансамбля «Эйдосята», солисты «Берега детства» и участники файер-шоу группы «Фабула».

За происходящим в ДК можно было понаблюдать, стоя на площади. Трансляция праздника осуществлялась в режиме онлайн на огромном экране.

С приветственной речью к детям обратился хозяин елки – Лев Кузнецов. Губернатор края не только поздравил школьников с Новым годом, но и пожелал оправдать доверие взрослых, а также готовиться к патриотической работе на благо родного края.

Александр ЖЕТМЕКОВ
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения