Среда, 01 Мая, 2024
Железногорск, Красноярский край

Две автошколы Железногорска получили разрешение на обучение

17 октября 2014 / Общество / 0
Только 12 автошкол Красноярского края получили разрешение обучать водителей. Как сообщил ГиГ начальник РЭО ГИБДД Железногорска Алексей Конищев, такое разрешение получили две автошколы города – «Приоритет» и «ДОСААФ».

Напомним, с 12 августа этого года все автошколы страны должны перейти на новые программы обучения водителей. Теперь они смогут обучать водителей только при наличии двух обязательных документов – лицензии от министерства образования и положительного заключения от ГИБДД о соответствии учебно-материальной базы школы всем требованиям.

В регионе необходимые документы получили только 12 автошкол из Красноярска, Ачинска, Курагино, Ужура, Норильска, Енисейска и Железногорска.

Как рассказал газете Алексей Конищев, на данный момент документы на получение разрешения готовят юношеская автошкола «Безопасная дорога детства» и «Зебра».

Автоинспекция предупреждает, что учиться вождению необходимо только в школах, имеющих и лицензию, и положительное заключение ГИБДД, иначе до финального экзамена выпускник курсов допущен не будет.
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения