Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Вот так будет выглядеть торговый комплекс «Мозаика» на Мира

16 октября 2014 / Общество / 1
Сегодня, 16 октября, на площадке побывал глава города Вадим Медведев и оценил перспективы строительства.

Будущий торговый центр принадлежит компании «Командор». Стройплощадка была приобретена ею еще в 2008 году, изначально планировался двухэтажный торговый комплекс. Но в течение нескольких лет никакого прогресса не наблюдалось. Даже зашла речь о том, чтобы изъять землю у данного застройщика и передать ее тому, кто будет район развивать.

Не захотев терять участок, владельцы подсуетились. Проект пересмотрели, и в итоге решили в довольно сжатые сроки построить уже одноэтажный центр «Мозаика» площадью 3600 кв.м. В нем будет супермаркет и площади под аренду, снаружи - парковка на 240 мест. К строительству приступили осенью этого года, завершить все работы и сдать комплекс в эксплуатацию застройщик пообещал к концу 2015-го. Торговый центр, по подсчетам владельцев, сможет принимать в день около 3 тысяч человек. Инвестиции в данный проект составляют порядка 130 миллионов рублей.

Заговорил Вадим Медведев и об устройстве на Мира пешеходных переходов, вопрос этот недавно актуализировала одна из участниц паблика «Город и горожане». Застройщику поручено предусмотреть, где пройдут пешеходные маршруты к центру, чтобы лучшим образом расположить переходы.
Комментарии
10 марта 2016 / Соколова Наталья Валерьевна
Здравствуйте,можно узнать контактные телефоны или почту владельцев торгового центра Мозаика на Ленинградский пр. Заранее спасибо!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения