Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Дорога через Березовку передана в собственность поселка

23 сентября 2014 / Общество / 0
Соответствующее распоряжение Правительства Красноярского края было подписано на днях. Напомним, ранее этот участок дороги находился в муниципальной собственности ЗАТО.

Об этом сообщил муниципальный портал.

В марте 2012 года вышло постановление Правительства края, по которому пять дорог, находящихся ранее в муниципальной собственности ЗАТО, а именно: дорога Барабаново - Шивера - Большие Пруды; участок дороги в обход Железногорска; дорога от КПП-3 до о/л «Горный» (5,05-7,1 км); участок от КПП-3а до о/л «Орбита»; часть трассы Красноярск-Железногорск (4,93 – 27,04 км), перешли в разряд дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Красноярского края.

Участок дороги, который начинается от поворота на Бархатовскую птицефабрику и доходит до Красноярска, в этот перечень не вошел. В связи с этим, данная часть дороги находилась в собственности Железногорска и обслуживалась ЗАТО, на что ежегодно выделялись бюджетные средства.

По итогам двухлетних переговоров руководства города на краевом уровне этот участок дороги теперь находится в непосредственном использовании Березовки.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения