Вторник, 30 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

С 1 июня закрывается бассейн в «Радуге»

27 мая 2014 / Общество / 0
Но не насовсем, а для очистки. Как сообщает муниципальный портал, летом все бассейны города будут закрываться для плановой очистки и дезинфекции чаши, а также текущего ремонта оборудования. Откроет этот список «Радуга».

«Как и во всех остальных бассейнах здесь будет осуществлен полный слив воды, очистка и дезинфекция дна и стен механическим способом и химическими реактивами, а также текущий ремонт технологического оборудования и насосного хозяйства», - сообщил главный инженер МАУ «КОСС» Алексей Савицкий.

Работы в каждом бассейне будут осуществляться в течение двух месяцев. В июле работы начнутся в бассейне «Труд». Такая очистка плавательной чаши должна осуществляться раз в год.

Бассейн «Дельфин» традиционно не будет работать все лето. Это связано с особенностями технологического процесса, плавательная чаша открыта для посещений только в период отопительного сезона. «А очистка будет осуществляться осенью, в первые две недели отопительного сезона. После слива воды пройдет дезинфекция чаши, заполнение водой, обеззараживание, проведение анализа воды», - прокомментировал режим работы бассейна заместитель директора ДЮСШ «Юность» Сергей Парыгин.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения