Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске началась сдача ЕГЭ

26 мая 2014 / Общество / 0
Сегодня выпускники сдают на выбор географию или литературу. Основная волна единого государственного экзамена продлится по 11 июня, сообщает муниципальный портал.
Следующий экзамен у школьников по расписанию 29 мая - обязательный ЕГЭ по русскому языку. 2 июня – иностранный язык и физика; 5 июня - обязательный экзамен по математике; 9 июня – информатика, биология, история, 11 июня – химия и обществознание.

Кстати, среди предметов по выбору традиционно лидирует обществознание, 46% выпускников выбрали его для сдачи (в 2013 году – 39%), далее – физика, и с небольшим отставанием – информатика.

Всего экзамены в форме ЕГЭ в Железногорске будут сдавать 630 человек. Это выпускники муниципальных и краевых образовательных учреждений Железногорска, а также выпускники прошлых лет.

Для сдачи ЕГЭ в Железногорске открыты четыре пункта, все они оснащены средствами видеонаблюдения и видеозаписи. Это лицеи №№ 102 и 103, гимназия №91 и школа №95.

Говоря о нововведениях, главный специалист отдела образования Ирина Дерышева сообщила, что в этом году упразднены бумажные свидетельства о результатах ЕГЭ.

«Теперь эти данные хранятся в федеральной базе, и ученики могут ознакомиться с ними через официальный сайт ЕГЭ ege.edu.ru, - пояснила Дерышева. – Кроме этого, увеличены сроки действия единого государственного экзамена с 1-го года до 4-х лет».

Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения