Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В городском музее прошла презентация последней книги Сергея КУЧИНА «Река по имени Семья»

15 мая 2014 / Общество / 0
Сергей Павлович работал над своим творением три года, собирал по крупицам информацию о своих предках и дошел в своих поисках до дворянского рода Кучиных, живших в XVII веке.

Напомним, Сергей Кучин ушел из жизни совсем недавно, 17 апреля. Практически до последнего дня он продолжал работу над книгой, но так и не смог подержать в руках готовый экземпляр. Средства на печать тиража искали всем миром и нашли: Петр Гаврилов, генеральный директор ГХК и депутат Заксобрания края пожертвовал личные средства на издание последнего произведения известного железногорского историка.

Кучин написал много книг о городе и предприятиях, об известных людях, но дети упрашивали его заняться наконец историей собственной семьи. В последние свои годы он все-таки решился взяться за этот труд, видимо, почувствовал, что время для этого пришло.

- Когда я узнала, что книгу отца презентуют всему городу, подарят библиотекам и школам, то была сначала против - это ведь наша, семейная, книга, а не городская, - призналась Ольга Сергеевна, дочь Кучина. - Теперь я понимаю, что, возможно, это произведение вдохновит других: люди начнут искать родственников, записывать собственную историю для потомков и главное - беречь семью и гордиться ею так же, как мы гордимся своей.

Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения