Вторник, 30 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Для безопасности дорожного движения необходимо вырубить 30% зеленых насаждений города

26 марта 2014 / Общество / 4
Такой ультиматум поставила ГИБДД городским властям. В частности, дорожные полицейские предлагают вырубить практически все липы по Ленина.
 
Из-за деревьев совсем не видно дорожных знаков, пояснили в ГИБДД. Это чревато трагическими последствиями. Кроме улицы Ленина сильно заросли Парковая и Школьная. Причем обрезка ситуацию не спасет - необходима радикальная зачистка.

- А что будет, если мы не выполним ваше предписание? – спросил главу ГИБДД Андрея Толстикова вице-мэр по ЖКХ Юрий Латушкин.

- Мы подадим на вас в суд. Другого выхода нет, - ответил главный гаишник города.
Комментарии
26 марта 2014 / Шарнин Александр Евгеньевич
Пусть ГИБДД устанавливает знаки на Г-образные опоры и деревья оставит в покое.
26 марта 2014 / Владимир
?????????? У гаишников мозг за зиму отмерз????? Из за машин припаркованных не по правилам не видно пешеходных переходов, из дворов и второстепенных дорог выезжают в слепую. Вот реальные угрозы с которыми ГАИ может, но почему то не считает нужным бороться. При чем тут деревья??? Нормально знаки видны, редко когда заросшие. Другое дело, есть те которые на знаки просто не смотрит, но таким ничего не поможет.
26 марта 2014 / Жанна
Согласна с предыдущими комментариями на 100%. И ещё, разбитая вдребезги дорога по ул. Южная не "чревата трагическими последствиями"? Сколько ещё там должно произойти ДТП со смертельным исходом? Сколько предписаний по этой дороге-смерти предъявлено главой ГИБДД Андреем Толстиковым вице-мэру по ЖКХ Юрию Латушкину, а исков в суд? Ждём ответа.
28 марта 2014 / Оксана
"?????????? У гаишников мозг за зиму отмерз????? Из за машин припаркованных не по правилам не видно пешеходных переходов, из дворов и второстепенных дорог выезжают в слепую. Вот реальные угрозы с которыми ГАИ может, но почему то не считает нужным бороться. При чем тут деревья??? Нормально знаки видны, редко когда заросшие. Другое дело, есть те которые на знаки просто не смотрит, но таким ничего не поможет." Полностью поддерживаю этот комментарий!!!!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения