Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорск относится к самым спокойным территориям края

21 марта 2014 / Общество / 0
Еще в этом списке Зеленогорск, Назаровский, Рыбинский, Шушенский, Боготольский, Бирилюсский, Шарыповский и Партизанский районы. Такие данные озвучил 20 марта уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Марк Денисов на сессии Законодательного Собрания.

Также краевой омбудсмен рассказал, из каких территорий региона чаще всего поступают жалобы населения и чем обычно недовольны граждане.

Всего, по словам Денисова, в аппарат уполномоченного в 2013 году поступило 2214 жалоб и обращений. Это на 6% меньше, чем в 2012 году. Папок с жалобами вроде бы стало меньше, а вот подписей под жалобами больше, сообщает пресс-служба ЗС со ссылкой на слова омбудсмена.

Анализ жалоб по географическому признаку показывает, что существенно снизился градус социальной напряженности в Красноярске: в 2013 году количество жалоб из краевого сократилось почти на 13%. Зато обострилась ситуация по городам краевого подчинения рост количества обращений оттуда составил почти 27%.

В Боготоле, Ачинске и Канске идет рост жалоб по вопросам нарушения прав детей. В Канске добавилось количество обращений по линии здравоохранения, а в Ачинске в сфере образования.

Возросло количество жалоб из Енисейска, Енисейского, Новоселовского, Курагинского и Емельяновского районов, Норильска и Назарово. В тревожном, красном секторе списка оказался Сухобузимский район и город Боготол.

Необходим подробный анализ того, что происходит в отношениях населения и власти в этих территориях.

Источник: news.mail.ru
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения