Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

12 тракторов ежедневно работают на очистке дворов от снега

20 марта 2014 / Общество / 0
МП «ГЖКУ» продолжает работу по очистке дворов от снега. Работникам, задействованным в очистке, рабочий день продлен до 19.00. При благоприятных условиях за смену рабочая бригада в среднем очищает 1-1,5 квартала.

«Естественно, есть случаи, когда очистке дворов от снега мешают оставленные во дворах машины, - сетует на непонимание автовладельцев главный инженер МП «ГЖКУ» Андрей Гунько. - Мы оставляем предупреждения на лобовых стеклах, находим собственников машин через ГИБДД. Но если машины не убираются, работы отменяются и сдвигаются на другой день».

На оставленные во дворах машины жалуется и начальник ЖЭК-8 Лидия Прохоренко. «Все проезжие части домов, находящихся в ведении ЖЭК-8, уже очищены. Остались только места, где вовремя не были убраны машины и мешали уборке снега», - сказала руководитель ЖЭКа.

Всего работники ЖЭК-8 вывезли 34 кубометра снега. Убранный снег либо сразу вывозится, либо сдвигается на газоны. «Большие кучи мы в дальнейшем тоже вывозим, а мелкие остаются таять на газонах», - сообщила Лидия Прохоренко.

Источник: admk26.ru
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения