Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорск - пилотная территория края по обеспечению кадрами

10 декабря 2013 / Общество / 1
Состоялось рабочее совещание с руководством краевого агентства труда и занятости населения, в котором приняли участие глава ЗАТО Вадим Медведев, представители городского Центра занятости населения и градообразующих предприятий, а также специалисты сферы образования.

Напомним, по поручению губернатора Красноярского края Льва Кузнецова, в регионе проводится работа по кадровому обеспечению предприятий и управлению рынком труда.

По словам руководителя агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктора Новикова, стороны договорились попробовать системную работу по обеспечению предприятий кадрами, начиная от профориентации школьников, на примере Железногорска, как динамично развивающейся территории.

«Сегодня в Железногорске складывается положительная демографическая ситуация, активно растет рождаемость. Но вопрос обеспечения кадрами предприятий и организаций уже стоит достаточно остро, - отметил Вадим Медведев. - Жители ждут интересных предложений, как по условиям труда, так и по оплате. Нам необходимо создать механизмы, позволяющие спланировать кадровую потребность в городе, подготовить специалистов, по необходимости привлечь их в Железногорск».

Источник и фото: admk26.ru
Комментарии
10 декабря 2013 / соц работник
Зарплата 10.000р.. В сентябре-октябре 13 г. на вашем сайте было сообщение об обсуждении в Думе установления зарплаты не ниже 18.000р., т. к. Россия вошла в Евро Союз. В октябре 13 г. было повышение на 200-500р., в зависимости от образования, стажа, квалификации. Смешно, неправда ли? Это при том, что сотрудников не хватает, работаем с семьями за двоих-троих. Почему тогда государство не платит 20000-30000р? Ходим или ездим по городу за свои средства в семьи, школы, д/с, училища, мед. учреждения, ЦЗН, УМ МВД, УИИ, УО..., сеиьи в основном дают номера сотовых телефонов - звоним за свой счет. Если в январе 14 г. зарплата не повысится до 20000р, буду "голосовать ногами". Есть достойные вакансии. Помогать семьям я смогу без бумажной волокиты, на которую отбираешь у своей семьи время, печатая дома из-за превышения объема нагрузки.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения