Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Срок службы в армии могут увеличить

22 ноября 2012 / Общество / 1
Депутаты Госдумы выступили с предложением увеличить срок службы в армии по призыву с одного до полутора лет.

«Сокращение службы до одного года было политическим решением, и это плохо влияет на боеготовность армии», - пишется в «Известиях».

Напомним, ранее срок службы составлял два года, однако с осени 2007 года россиян стали призывать в армию на 18 месяцев, с 1 января 2008-го - на 12 месяцев.

Председатель железногорского комитета солдатских матерей Алла Сафонова считает, что года службы действительно недостаточно для того, чтобы новобранцы могли освоить военную специальность.

- Конечно, двухлетняя срочная служба, которую предлагают вернуть некоторые законодатели - это много, - поделилась с ГиГ Алла Константиновна. - А вот полтора года - в самый раз. Я хорошо понимаю, почему введена был срок в один год. Не столько для того, чтобы молодым парням стать спецом в военном деле, а сколько почувствовать интерес к армии и потом перейти на контрактную службу.

Александр ЖЕТМЕКОВ
 
Комментарии
22 ноября 2012 / Жена военного
бедные наши дети...помнится предлагали в армии даже официальный сончас ввести и комнату психологической разгрузки с массажистками...или я чёт путаю?)))
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения