Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Команда городского общества инвалидов вернулась домой с наградами

11 сентября 2013 / Общество / 0
Спортивно- творческий фестиваль «Северские зори» (17-й по счету), проходил в Северске и собрал 14 команд из Трехгорного, Томска, Северска и других городов - всего 250 человек. Сборная Железногорска из девяти членов ВОИ после полутора месяцев усиленных тренировок и репетиций под руководством Марии Овчаренко приняла участие буквально во всех заявленных конкурсах и соревнованиях.
 
Первый, дебютный блин выездных выступлений получился отнюдь не комом: третье общекомандное место, бронза Галины Пошаповой в спринтболе, серебро Нины Федотовой в дартсе и золото Елены Степиной в настольном теннисе. Запомнился зрителям вокал Олега Иванова и Нины Мурашко на подтанцовке.

- Эта поездка могла бы не состояться, если бы нас не поддержали депутат ЗС, гендиректор ГХК Петр Гаврилов, глава ЗАТО Вадим Медведев, управление соцзащиты, руководство ДК и многие другие, - говорит председатель городского общества инвалидов Светлана Козлова. - Нас вообще пытались обвинить в том, что мы профессиональные артисты, - смеется Козлова.

Возможность выбраться из четырех стен, побывать на экскурсии в незнакомом городе и радость простого человеческого общения оказались едва ли не важнее побед. Поездка открыла новые перспективы. Не успели вернуться из Северска, как пришло приглашение на творческий фестиваль в Кемерово на 17 сентября. Жаль, если из-за нехватки средств придется от него отказаться.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения