Вторник, 30 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Помогать просто

16 апреля 2024 / Общество / 0
Муниципальный ресурсный центр «СОдействие» совместно с Красноярской региональной общественной молодежной организацией «Экологический союз» запустил акцию «Добрые крышечки».
 
Акция по сбору пластиковых крышек от бутылок, тетрапаков и дой-паков в Железногорске стала уже традиционной. В прошлом году волонтеры проводили ее два раза в связи с большой активностью горожан. Все собранные крышечки передали в пункт переработки, а вырученные средства – в красноярский фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» для покупки реабилитационной техники. В этот раз добрая акция проходит до 22 апреля.
 
Приносить можно крышки от молочных продуктов, воды, газированных напитков, растительного масла в пластиковых бутылках, а также крышки от напитков в картонных упаковках тетрапак и дой-пак (сгущенки, кетчупа, майонеза, детских пюре). Еще принимаются крышки от пятилитровых канистр с водой и непищевых жидкостей и любые другие крышечки с маркировкой в треугольнике «2», «02», надписью «HDPE», «РЕ-HD» или «PE». Главное требование – все крышки должны быть чистыми! Приносить собранное нужно в пункт сбора ресурсного центра «СОдействие» (ул. Свердлова, 47, боковой вход справа, 1-й этаж, с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00. Подробности можно узнать по телефону 74-55-55.
 
Итоги третьего этапа подведут в Международный день Земли – 22 апреля. Активные участники получат благодарственные письма и памятные призы.
 
Ирина СИМОНОВА
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения