Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Дмитрий Чернятин: в Железногорске на этой неделе начался ремонт дорог

29 марта 2024 / Общество / 0
Несмотря на достаточно прохладную погоду, в Железногорске на этой неделе начался ремонт дорог. Работы проводятся так называемым «литым асфальтом», для нашего города это новая технология.

Чтобы начинать ямочные ремонты раньше традиционных сроков, в конце прошлого года для КБУ было закуплено новое оборудование - термос-бункер «Вулкан» стоимостью 4 млн рублей.
Подготовленные с помощью фрезы ямы заливают жидкой горячей асфальтобетонной смесью. Она самостоятельно набирает необходимую плотность и твёрдость и не требует уплотнения ни дорожными катками, ни ручным оборудованием.

Смесь изготавливают в Красноярске. За один раз можно привезти 2,5 тонны материала, это позволяет закрыть 20 квадратных метров дорожного полотна. Работы можно проводить до -10 градусов.

Ремонт с использованием новой технологии специалисты КБУ начали на участке от кольца УПП в сторону проспекта Ленинградский. Уже выполнено порядка 400 метров. Сегодня ночью работы продолжатся на дамбе. Литым асфальтом будут заделаны самые крупные ямы по городу, а далее, как позволит погода, ремонт продолжится традиционным способом.

По информации главы города Дмитрия Чернятина.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения