Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Школьники Железногорска получат учебники бесплатно

9 июля 2013 / Общество / 0
К сентябрю все школьники региона муниципальных, краевых и негосударственных общеобразовательных учреждений должны быть обеспечены бесплатными учебниками по обязательным для изучения предметам в полном объеме. Если в школе с родителей вымогают деньги за учебники, то необходимо обратиться на «горячую линию» краевого министерства образования и науки по телефону 8 (391) 221-54-64.

Учебники приобретаются у 18 издательств за счет средств, предусмотренных на модернизацию краевой системы общего образования в соответствии с заказами краевых школ.

Напомним, в декабре 2012 года для наступающего учебного года было приобретено около 277 тысяч экземпляров учебников на сумму более 90 миллионов рублей.

До начала этого учебного года поступит еще 468 612 учебников на сумму 130,7 миллионов рублей.

С 26 июня муниципальные образования начали получать учебники со складов министерства образования и науки согласно утвержденному графику.
 
Отметим, в школьные библиотеки железногорских образовательных учреждений уже поступила первая в этом году партия учебников, приобретенных на средства краевого бюджета.
 
Это учебно-методические комплексы, обеспечивающие образовательный процесс в начальной школе, а также учебники английского языка для 5-9 классов.

Следующие поставки учебников ожидаются в июле-августе. К началу учебного года все заявки образовательных учреждений в части учебного книгообеспечения будут выполнены.

Приобретение учебников также осуществляется за счет средств выделяемой субвенции местным бюджетам.

Таким образом, обеспечение учебниками по всем образовательным программам в 2013 году будет выполнено без привлечения родительских средств.
 
 Источник: krao.ru
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения