Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Награда многодетным

30 ноября 2022 / Общество / 2
Две многодетные семьи из Железногорска получили краевые награды. Почетные знаки «Материнская слава» и почетные грамоты вручил губернатор Красноярского края Александр Усс в ходе торжественной церемонии в правительстве региона.
 
Почетный знак Красноярского края «Материнская слава» из рук главы региона на церемонии получили 18 многодетных матерей из разных территорий. Этой наградой отмечаются женщины, проживающие в Красноярском края не менее 10 лет, родившие или усыновившие 7 и более детей. В их числе и две мамы из Железногорска. Елена Викторовна Кравченко с супругом Алексеем Юрьевичем воспитывают 7 сыновей, их семейный стаж почти 30 лет. Елена Викторовна сама выросла в многодетной семье, и главным для нее в жизни стало воспитание детей. В настоящее время она не работает и занимается воспитанием младших, в этом ей помогают старшие сыновья. Алексей Юрьевич трудится на АО «ИСС». Родители большое внимание уделяют совместному чтению, посещению театров, музеев, концертов. В семье любят спорт и музыку: все дети тренировались в спортивных школах и посещали музыкальную.
 
Екатерина Николаевна Мамчиц с супругом Александром Николаевичем воспитывают 8 детей — 4 сыновей и 4 дочерей, их семейный стаж тоже приближается к 30 годам. Екатерина Николаевна работает в специальном управлении ФПС № 2 МЧС России, Александр Николаевич — на ГХК. Старшие дети живут отдельно, младшие с родителями. В семье все любят спорт, старшие дети занимались плаванием, участвовали в городских соревнованиях, сын Алексей занимался карате и регби. Младшие учатся в музыкальной и художественной школах.
 
— Мама — само слово олицетворяет душевное тепло, щедрость, заботу, добро. Именно мама является хранительницей домашнего очага. А отец — это стержень и защитник семьи, — сказал Александр Усс, обращаясь к собравшимся в зале многодетным семьям. — Каждая пара по-своему талантлива, у каждой — своя история. Но все вы, безусловно, счастливые люди. Огромное человеческое спасибо за родительский труд, за душевную щедрость. Искренне желаю всем вам здоровья, взаимопонимания и оптимизма, — добавил глава региона.
 
Также в ходе церемонии были вручены почетные грамоты губернатора отцам семей.
 
Фото пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края
Комментарии
2 декабря 2022 / Валерий
Иногда противно от показухи власти. Противно от того, что эти люди
2 декабря 2022 / Валерий
Иногда противно от показухи власти. Противно от того, что эти люди, призванные для народа в эту власть, не видят народ. Я не преуменьшаю значения этого награждения, но есть матери, которые были лишены тогда, во время отмены звания Матери-героини, и сейчас, когда им могли бы вернуть это звание заслуженно. Но есть эта власть.... которая сделает всё, создав препоны, но не признавая свою мелочность перед этими людьми. Унижая своими действиями тех, кому должны быть благодарны. Мне стыдно за эту власть, города в котором ещё, слава богу живы такие матери.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения