Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Приходи на Урбан-форум!

11 июля 2022 / Общество / 0
Жителей города приглашают поучаствовать в Урбан-форуме.

Любой желающий сможет поделиться идеями и предложениями о том, чем наполнить Спортивный бульвар — территорию от входа на стадион «Труд» до лестницы к центральной аллее парка.
 
С 11 июля волонтеры Молодежного центра начали раздавать листовки горожанам с приглашением на форум, который состоится 13 июля в 18:00 в Молодежном Центре (Ленина, 9). На мероприятие приедут профессиональные архитекторы.
 
— Очень хочется видеть молодежь, потому что им дальше жить в городе — рассказывает Ольга Витман, руководитель Управления градостроительства. — Именно молодежи нужно решать, что они хотели бы видеть на площадках. Мероприятие очень важное! Это некое народное голосование. Все предложения горожан передадутся в институт объединения архитекторов Красноярского края, которые специализируются на благоустройстве общественных пространств. А потом, учитывая предложения железногорцев, архитекторы приступят к проектированию.
 
Напомним, Спортивный бульвар победил в программе «Формирование комфортной городской среды», набрав 4919 голосов. Он станет продолжением Спортивной аллеи — территории, которая благоустраивается сейчас. На реализацию проекта, которая стартует в 2023 году, выделено 27 миллионов рублей.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения