Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Под топот копыт

8 мая 2022 / Общество / 0
В Школе верховой езды «Лошадка» 7 мая прошли соревнования, посвященные 77-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.
 
Первыми на плац вышли старший тренер «Лошадки» Виктор Палкин и спортсмен ШВЕ — подполковник внутренней службы, сотрудник Научно-технического центра Академии МЧС Олег Малютин. Мужчины проехали синхронную фигурную езду, после которой была объявлена минута молчания.
 
Затем выступили самые маленькие воспитанники ШВЕ. Две команды «Звезда» и «Ласковый ветер» преодолевали полосу препятствий вместе с пони, с которыми бежали в поводу. Спортсмены постарше соревновались в самом зрелищном виде программы — преодолении препятствий (конкуре). Также на турнире определили победителей и призеров в манежной езде.
 
Наградил конников руководитель Управления по физической культуре и спорту Сергей Афонин. Он особо отметил боевой настрой спортсменов.
 
— Вы все большие молодцы! Потому что соревноваться в такую погоду на улице, когда дует ураганный ветер, неимоверно сложно. Но вы справились! — добавил Сергей Николаевич.
 
Подробнее о соревнованиях читайте в одном из ближайших номеров «ГиГ».
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения