Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

На ПАТП на 10% увеличили оклады.

28 января 2022 / Общество / 0
Директор предприятия Семен Ташев сообщил, что Минтарифа позволил полученные дополнительные средства от оплаты проезда направить на увеличение зарплаты коллектива ПАТП. С 1 февраля все оклады и часовые тарифы на предприятии будут проиндексированы на 10%.

В 2021 году мы начали проводить топливную реформу. Начали установку датчиков уровня топлива и выплаты водителям премии за экономию. Установили современную "умную" АЗС, позволяющую в режиме реального времени смотреть как расход, так и характеристики топлива. Установленные 17 ДУТов позволили за отчётный период снизить на 10% средний расход топлива на 1 км пробега в общем по парку. Выплачиваем водителям стимулирующую надбавку.
Кондукторам сделали ступенчатый вход на премию за выручку (раньше если выручки не довёз до плана на 3-5% не получаешь премии вовсе), оперативно корректируем планы по выручке. Эти действия позволили на 11 и 13% процентов увеличить среднюю заработную плату водителям и кондукторам соответственно. Но водители не идут. Их дефицит, как и везде по отрасли пассажирских перевозок. С поднятием тарифа большую часть от ожидаемой дополнительной выручки направляем на увеличение окладов коллектива. Рассчитываем, что это сможет сделать работу на предприятии более престижной и привлечёт на предприятие столь необходимые кадры.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения