Вторник, 30 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Бюджет-2022: начало.

15 ноября 2021 / Общество / 0
На заседании комиссии по бюджетам, финансам и налогам 15 ноября, народные избранники впервые ознакомились с бюджетом ЗАТО на 2022 год. Руководитель Финансового управления администрации Татьяна Прусова рассказала членам депутатской комиссии об основных параметрах документа.

- Потом перейдем к рассмотрению бюджета более детально, поймемего основные направления, и что предполагает администрация решить в городе в 2022 году, - отметил председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин. –В том числе, какие капитальные вложения, текущие ремонты и инвестиции нас ждут. То есть, то, что всегда интересует горожан.
Также Сергей Проскурнин добавил, что в первоначальном варианте бюджет всегда дефицитный. В этом нет ничего страшного, это нормально. Для муниципальных образований - дефицит обычно составляет 10 процентов. А вот уже в конце года нужно дефицит покрыть, найти для этого источники. И на первое января следующего года уже выйти с бездефицитным бюджетом. Кроме этого, первый вариант документа всегда формируется без учета краевых субсидий. А они, как правило, распределяются на конкурсной основе. По словам председателя Совета депутатов, в некоторые годы Железногорск дополнительно получал до 200 миллионов рублей.
Напомним, доходная часть бюджета 2021 года составляла 3,8 млрд рублей, дефицит - примерно 85 миллионов рублей. 
Окончательный вариант главного финансового документа депутаты примут на заключительной сессии 16 декабря. 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения