Вторник, 30 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Капремонт «здорового человека».

15 ноября 2021 / Общество / 0
Капитальный ремонт кровли двухэтажки на Комсомольской, 1 стартовал еще в конце августа. На сегодняшний день все работы завершены. Накануне на чердаке дома побывала комиссия в составе представителей Регионального фонда капремонта Красноярского края, Управления городского хозяйства, специалистов управляющей компании, депутатов и журналистов ГиГ.

Капремонт кровли на Комсомольской, 1 стартовал в начале осени. По словам главного специалиста УГХ, рабочие фирмы «Стройбат» зашли на объект с задержкой.
- Была задержка с проектной документацией. Этот вопрос контролировал фонд капитального ремонта. Подрядная организация долго не заходила на объект, - рассказала главный специалист УГХ администрации ЗАТО Железногорск Каролина Ануфриева. - Затем у рабочих начались проблемы со здоровьем, из-за пандемии COVID-19. По этим причинам работы затянулись и были сданы с нарушением установленного договором срока.
Тем не менее, на сегодняшний день акт выполненных работ подписан. И явных претензий к результатам капремонта кровли комиссия не выявила. При этом жители дома не скрывали радостных эмоций.
- Да, мы весьма довольны работами, все хорошо. Как говорится, быстро хорошо не бывает, - поделился впечатлениями Виктор.
- Кончено, шумно было, но я вот даже за их графиком наблюдала. Если ушли на обед - час, не больше, их нет. Даже раньше возвращались. И работали, и все аккуратно, и за собой убрали. Молодцы ребята, - отметила жительница второго этажа.
- По результатам проверки замечаний по исполнению строительных работ не выявлено, - уверил журналистов главный специалист отдела строительного контроля Регионального фонда капитального ремонта Красноярского края Андрей Борисов. - Есть небольшое отставание от сроков выполнения строительно-монтажных работ. Но это связано с задержкой передачи дома на капремонт, а именно с коммуникациями, которые проходят в этом чердачном помещении.
Вот и по мнению депутата Горсовета по округу Глеба Шелепова, подрядчик «Стройбат» с поставленной задачей справился хорошо.
- Жалоб от жителей на работы, которые здесь производились, не было, - сказал депутат. – Однако в северных кварталах, где расположены старые двухэтажки, много еще непринятых объектов. Там другие подрядчики, на их работу были нарекания. И вопросы до сих пор остаются.
Отметим, на период краткосрочного плана капремонта 2020-2022 годы всего в Железногорске запланировано привести в порядок 47 крыш. Из них работы на двенадцати уже выполнены, еще на семи – продолжаются. На четырех объектах уже зафиксированы нарушения сроков сдачи. На особом контроле в Управлении городского хозяйства сейчас находятся пять МКД: Северная 8, 14, 16, Пушкина, 21 и Саянская, 15. Больше всего замечаний к подрядной организации ООО «Альфа-Строй».
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения