Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

ИСС презентует проекты в Ле Бурже

17 июня 2013 / Общество / 0
Сегодня, 17 июня, во Франции открывается международный авиационно-космический салон Paris Air Show 2013. В числе его участников – звездная фирма из Железногорска.

Отметим, на 50-м авиасалоне Paris Air Show 2013 ОАО «ИСС» представляет свои основные проекты в области создания спутников связи, ретрансляции и навигации. Макеты космических аппаратов предприятия размещены в составе объединенной экспозиции Федерального космического агентства.

Выставка в Ле Бурже являет собой крупнейшую площадку не только для демонстрации передовых достижений авиационной и космической индустрии, но и для проведения бизнес-мероприятий мировыми лидерами этих отраслей.
 
Ключевым событием в графике встреч и переговоров ИСС станет официальный прием для участников проекта сибирско-европейского спутника Sesat – первого в российской практике космического аппарата, изготовленного в интересах зарубежной компании.
 
Напомним, созданный на решетневской фирме совместно с международной кооперацией по заказу европейского оператора Eutelsat, телекоммуникационный спутник с 10-летним сроком активного существования успешно функционирует на орбите уже 13 лет.

Представители ИСС также примут участие в конференции ведущих предприятий ракетно-космической отрасли России и крупнейших промышленников Франции, посвященной сотрудничеству двух стран.

Источник: iss-reshetnev.ru
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения