Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Читайте сегодня в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

26 ноября 2020 / Общество / 0
Вторая волна. Кто здесь?
На плато пока не вышли, рост числа заболевших covid-19 не останавливается. Железногорск ставит антирекорды. Но свет в конце тоннеля появиться должен. Уже определены правила выдачи бесплатных лекарств первой партии. А на помощь железногорским медикам едет бригада СКЦ из Красноярска.


А родители против…
На фоне медицинских и околоврачебных истерик и обсуждений распространения коронавирусной инфекции не меркнет и еще одна болезненная тема - дистанционное образование. Мы снова в нем, и, казалось бы, должны были быть готовыми к этому, но не тут-то было. Родительское сообщество готово протестовать. Правда, конфликта может не случиться.

Снова аутсорсинг.
Вы удивитесь, конечно, но слово это возвращается в наш оборот. В школе 97 на аутсорсинг вывели услуги дворников. Есть мнение, что опыт этот позитивный.

Где деньги, Зин?
Корреспондент ГиГ в очередной раз озадачивается вопросом чистоплотности работы некоторых управляющих компаний города, которые умудряются зарабатывать не только на собственниках, но и на ресурсоснабжающих организациях. И это совсем не смешно.

Хорошие новости.
В школе верховой езды «Лошадка» пополнение - два спортивных коня. И теперь Паспорт и Симпозия станут партнерами юных спортсменов в подготовке к соревнованиям по выездке и преодолению препятствий - конкуру.

А кроме этого вы узнаете, где и когда на железногорских дорогах появятся новые транспортные развязки, сколько городскому бюджету стоили новые грейдеры, как в следующем году планируют озеленять Железногорск и какова сегодня стратегия сохранения наших лесов.

В «Азбуке спорта» рассказ о шахматной школе в нашем городе. Александр Котенев на страницах газеты продолжает рубрику полезных советов «Самоизоляция с умом». Не пропустите. Команда ГиГ работает для вас!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения