Четверг, 16 Мая, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске наградили победителей чемпионата профмастерства по методике WorldSkills-AtomSkills

3 сентября 2020 / Общество / 0
Сегодня в актовом зале на Северной, 9 состоялась торжественная церемония награждения сотрудников Горно-химического комбината, которые завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали на чемпионате профессионального мастерства госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills-AtomSkills.

Дипломы и ценные подарки вручил победителям генеральный директор ГХК Дмитрий Колупаев.

Всего в соревновании принял участие 1121 участник, из них 29 - это работники Горно-химического комбината и дочернего предприятия - ООО «ПРЭХ ГХК». Железногорцы выступили в 9 компетенциях из 24 возможных.

В номинации «Аналитический контроль» золотые медали завоевали Наталья Усова (СЖО) и Максим Кондрашин (ЗРТ), серебро у Елены Асютиной, Елены Балашовой, Дарьи Зверевой, Елены Красных, Елизаветы Михеевой и Елены Молоковой (все - сотрудники нп МЦИК), бронза у Константина Катцына (ЗРТ), Александра Лешка (ООиР).

В компетенции «Сварочные технологии» серебро взял Евгений Власов (ЗРТ).

В компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» серебро у Максима Подолянко (СНТУ), он занял первое место в рейтинге из 26 участников, однако золото не взял никто.

В номинации «Инженер-конструктор» золото у Павла Асеева и Андрея Жданкина (первое и третье место в рейтинге из 99 участников соответственно, оба участника из УГМ).