Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Дома по Калинина в сентябре будут дополнительно обследованы

21 августа 2020 / Общество / 0
В поселке Первомайский после прошлогоднего ремонта, с фасада одного из деревянных домов по ул. Калинина стала облезать краска. Как выяснилось, наружные работы проводились в октябре и декабре прошлого года.

Что примечательно, в Управлении городского хозяйства администрации в июле этого года подчеркнули, что в 2019-м претензий по качеству работ к этой фирме не было, не смотря на период их проведения. Теперь же начальник технического отдела УГХ Юлия Петрова рассказала журналистам, что в случае отслаивания покрытия, скорее всего, имеет место применение некачественных материалов и проведение работ в холодное время года. 

- У подрядной организации заключен договор с Фондом капитального ремонта, - отметила Юлия Петрова.- Также предусмотрен обязательный гарантийный период для устранения всех выявленных замечаний, который составляет не менее 3-х лет со дня сдачи объекта. С подрядчиком - ООО «СК Сибкомфорт» существует договоренность, что после окончания выполнения текущих капремонтов фасадов хотя бы на двух домах, они переходят к устранению дефектов в Первомайском. 

Специалист УГХ добавила, что все четыре отремонтированные в прошлом году дома по Калинина в сентябре будут дополнительно обследованы на предмет выявления замечаний. 

Всего по программе капитального ремонта ООО «СК Сибкомфорт» должно отремонтировать 15 фасадов. Пять из них уже обновили в прошлом году. А в 2020-м пришла очередь МКД по Советской Армии, Комсомольской, Ленина, Пионерскому проезду и Школьной. 

Добавим, на следующий год Фонд капремонта готовит смету на ремонт еще 22 фасадов в Железногорске.
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения