Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Власти высадили вязы на Кирова

24 мая 2013 / Общество / 0
Сегодня руководство администрации Железногорска и муниципальных предприятий высадило на аллее по улице Кирова 50 вязов.

Несмотря на дождливую погоду, глава администрации Сергей Пешков и его заместители орудовали лопатами, не боясь испачкать костюмы. Не отставали и руководители-муниципалы: КБУ, ГЖКУ, «Управление имущественным комплексом», Горлесхоз, Горэлекросеть, ГТС и муниципального телевидения.

Напомним, новые вязы украсят аллею на Кирова от стоматологии и до пересечения с Октябрьской. Как пояснили в Управлении городского хозяйства, это плановое восстановление после ремонта теплотрассы, в ходе которого корни 40-летних деревьев были повреждены. По одной стороне аллеи уже посажено 50 вязов, столько же будет на другой стороне.

- Новые вязы обязательно приживутся, - поделился с «ГиГ» Юрий Латушкин, заместитель главы администрации по ЖКХ. - Погода для посадки идеальная, как раз прошел дождь, да и саженцы уже достаточно взрослые - им по восемь лет. Я рассчитываю на порядочность наших граждан и надеюсь, что они не будут портить такую красоту.

Вязы в Железногорске растут не только на улице Кирова, но также на Андреева и Курчатова. Прежде чем новые саженцы вырастут в полноценные деревья, пройдет не меньше 10 лет. В планах по благоустройству аллеи вдоль больничного городка не только посадка деревьев, но также установка скамеек и восстановление кустарниковой изгороди. Специалисты УГХ сообщают, что больше массовых вырубок зеленых насаждений в этом году не планируется. Точечно будут удалять больные и представляющие опасность деревья.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения