Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Подведены итоги учебного года

24 мая 2013 / Общество / 0
Очередей в детские сады нет - только в ясли. Последние звонки и выпускные вечера для 500 старшеклассников пройдут традиционно, а в дошкольных учреждениях и школах начинаются текущие ремонты. Таковы итоги совещания директорского корпуса, которое состоялось 23 мая.

Начальник отдела образования администрации Железногорска Евгения Титова отметила: при наличии более чем 4 тысяч мест (275 групп) очереди в детские сады для детей до 7 лет нет, но сохраняется дефицит мест для детей в возрасте 1,5-2 и 2-3 лет и составляет 45 и 60 человек соответственно. Чиновники от образования надеются значительно сократить нехватку мест, особенно, для младшего возраста в течение лета. Ожидается, что после капитального ремонта откроется, наконец, детский сад № 18.

Прием заявлений от родителей будущих первоклассников в школы, расположенные по месту проживания продлится до 1 июля, а желающие учиться из других районов могут записаться до первых чисел сентября. Но, судя по тому, что количество детей то же, что и в прошлом году, Титова считает, что и количество 1 классов в школах сохранится на уровне 2012 года. Говорить о недоборе или не загруженности каких-то школ не приходится. По крайней мере, пока.
 
Тем временем учебные заведения, и дошкольные, и общеобразовательные приступают к текущим ремонтам, чтобы подготовиться к новому учебному году.

Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения