Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Краевед и журналист Виктор Аференко отмечает 85-летний юбилей

2 июля 2020 / Общество / 0
Есть среди внештатных авторов газеты - один самый уважаемый и почитаемый. Это краевед, заслуженный учитель РФ, член Союза журналистов России, Почетный гражданин Железногорска Виктор Аференко.

Прямолинейный и инициативный, он немедленно откликался на события политической и обыденной жизни города, не боялся острых тем. К тому же именно он вживил - и продолжает это делать (!) - в редакционную практику краеведческие статьи.

Виктор Александрович так повествует о своем союзе с газетой:

- Я сотрудничаю с редакцией почти четверть века. Писал об окружающих селах, людях, которые приехали оттуда в наш город, - шумихинских, подпороженских, николаевских, своих земляках из Атаманово. Недавно, работая над каталогом авторских статей, я просмотрел все номера газеты и пришел к выводу: она всегда была интересной - и в разные годы, и при разном наборе корреспондентов. Всем авторам «Горожанки» я благодарен за сотрудничество. Могу сказать, что я со своими книгами, как цыпленок из яйца, вышел из «ГиГ». Именно газета меня сделала писателем!

Редакция «Город и горожане» от всей души поздравляет Виктора Александровича с 85-летним юбилеем, который случился у него накануне. Желаем нашему бессменному автору здоровья, хорошего настроения и творческих идей!

И конечно, поздравляем с выходом новой книги «Ещё не поздно!» (этюды о природе и экологии родных мест Прикрасноярья). Это рассказы земляков, местных охотников и рыбаков, а также личные наблюдения и впечатления автора. Ждем новых произведений!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения