Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

К 70-летию Железногорска у стелы «Строителям города» появится цветочная надпись «С юбилеем!»

25 мая 2020 / Общество / 0
Сегодня специалисты МБУ «Комбинат благоустройства» приступили к озеленению территории рядом со стелой «Строителям города». Работы ведутся на территории, которую хорошо видно со стороны дамбы.

- В прошлые годы на склоне возле монумента наши специалисты высаживали цветы в виде узоров, - рассказала ГиГ мастер цеха благоустройства и озеленения КБУ Елена Миронова. - В преддверии празднования 70-летия города у нас родилась идея выложить из цветов поздравительную надпись «С юбилеем!». Для этого мы пересадим из теплиц почти 10 тысяч бархатцев сорта «Дискавери».

В цветовой гамме надписи будет преобладать оранжевый, что позволит издалека разглядеть поздравление на фоне зеленой травы. Сейчас 12 работников КБУ уже отсыпали грунт в деревянные формы, а на следующей неделе после полива коммунальщики приступят к посадке цветов.

Также с 26 мая благодаря Комбинату благоустройства в Железногорске преобразятся городские клумбы. Высаживать цветы будут в вазоны на улицах Андреева и Кирова, у Пенсионного фонда, рядом с Аллеей звезд, а также на территории между магазинами «Кристалл» и «Сюрприз» (где раньше находилась Доска почета).
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения