Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

На территории детского сада «Теремок» высадили кедры Победы

12 мая 2020 / Общество / 0
Сегодня на территории детского сада «Теремок» пятнадцать воспитанников дежурной группы участвовали во всероссийской акции «Кедры Великой Победы». Теперь здесь будут расти два хвойных дерева, их специально доставили из алтайского питомника.

Детям помогали заместитель главы ЗАТО Железногорск по социальным вопросам Евгений Карташов, помощник депутатов Госдумы (Д.Юркова и Н.Харитонова) Сергей Посохов и представители Красноярского Фонда ветеранов и пенсионеров правоохранительных органов и спецслужб «Содействие».

- Я рад представлять Государственную думу в таком великолепном месте, как Железногорск, и открывать здесь всероссийскую акцию, - отметил Сергей Посохов. - Этот проект организован совместно с фондом «Дань памяти» имени Мусы Джалиля. Ежегодная акция одобрена администрацией президента и проходит во всех субъектах РФ.

Заведующая «Теремка» Юлия Минеева рассказала, что акция была запланирована на 9 мая, но из-за ситуации с коронавирусом ее пришлось отложить.

- Мы с удовольствием поучаствовали в этом мероприятии, нас привлекло то, что в память о великой Победе в детском саду будут расти два кедра. Для дошкольников важно, чтобы напоминание о победе было видимым. Дети будут ухаживать за деревьями, и вместе с кедрами будет расти их благодарность воинам-освободителям.

***
Всероссийский проект «Кедры Великой Победы», проходящий в поддержку Международной акции «Сад памяти», приурочен к 75-летию Победы в великой Отечественной войне и ставит задачу высадить в России и в СНГ до 3 миллионов кедров в память о погибших.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения