Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Игорь Куксин: в Железногорске заболевших коронавирусом не зафиксировано

17 марта 2020 / Общество / 0
Сегодня глава ЗАТО Игорь Куксин провел брифинг для журналистов в связи с объявленным накануне на территории Красноярского края режимом повышенной готовности из-за коронавируса.
 
На 17 марта в ЗАТО Железногорск заболевших коронавирусом не зафиксировано, есть только горожане, которые вернулись из регионов с неблагополучной эпидобстановкой. Эти железногорцы находятся в режиме «самоизоляции» и на контроле медиков. 

В Клинической больнице №51 имеются все необходимые фармпрепараты и оборудование, а также подготовлены места для заболевших, если таковые будут. 

Согласно указу губернатора Красноярского края, с 17 по 31 марта все школьники отправлены на каникулы. На этот же период отменены занятия в учреждениях дополнительного образования. Есть вероятность, что с 1 апреля дети будут учиться дистанционно. Об этом станет известно в конце марта в случае соответствующего решения Министерства образования РФ. 

На сегодняшний день на территории ЗАТО отменены (или перенесены на неопределенный срок) все массовые спортивные, культурные и деловые мероприятия. 

Родителям рекомендовано обеспечить нахождение детей во время каникул дома, запретить им посещать любые учреждения, места скопления народа. Работодателям рекомендовано предоставлять по заявлениям работников-родителей (законных представителей) обучающихся в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Красноярского края, оплачиваемые отпуска на период каникул. 

Дошкольные учреждения продолжают работать. Однако заведующим детскими садами рекомендовано минимизировать межгрупповое общение детей и обеспечить максимальное открытие входов в здание в безопасном режиме. 

Самая актуальная информация о реальной ситуации с коронавирусом в России и мире представлена на портале стопкоронавирус.рф Задача портала - информировать людей о профилактике коронавируса, вести работу по опровержению слухов и ложной информации. Кроме того, на сайте можно найти наиболее частые вопросы о коронавирусе и мифы о нем, рекомендации туристам, официальные документы и новости. 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения