Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске участковый уполномоченный полиции рассказал воспитанникам детского дома о своей профессии

19 ноября 2019 / Общество / 0
Какой он, современный Дядя Степа? Чем работа участкового отличается от работы других подразделений полиции? Что нужно, чтобы стать хорошим участковым? На эти и другие вопросы ребят из подшефного детского дома ответил железногорский участковый с 17-летним стажем Денис Карташов.

Встреча была приурочена к очередной годовщине со дня создания подразделения. Капитан полиции рассказал о своей работе, отметив, что главными качествами для любого сотрудника правоохранительных органов является готовность помогать людям и ответственность. Хорошим подспорьем в работе являются также организаторские способности и достаточная физическая подготовка, отметил Денис Владимирович.

- Участковый должен знатьвсе проблемы своего участка, понимать кому необходимо уделить повышенное внимание, провести беседу, помочь, выслушать или наоборот, напомнить об ответственности, - подчеркнул сотрудник полиции, - главное, найти подход к каждому человеку, учесть его взгляды и жизненный опыт. Хорошие отношения и налаженные контакты с жителями участка – основа эффективной работы любого участкового.

Интересовали участников встречи и вопросы подготовки полицейских. Денис Владимирович рассказал, что вместе с коллегами регулярно сдает нормативы по физической подготовке, приемам самообороны, навыкам владения табельным оружием и специальными средствами.

В завершение беседы участковый ответил на вопросы педагогов и воспитанников о том, как стать сотрудником полиции и пригласил будущих выпускников в Отделение по работе с личным составом, специалисты которого готовы проконсультировать всех желающих по вопросам поступления в ВУЗы системы МВД и трудоустройства в правоохранительные органы.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения