Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Сотрудники полиции провели День правовых знаний для учащихся ТИПТиСа

2 ноября 2019 / Общество / 0
Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск провели День правовых знаний на базе Техникума инновационных промышленных технологий и сервиса.

Стражи порядка совместно с представителями уголовно-исполнительной системы и МЧС
России рассказали студентам об основах безопасности.
Инспектор по пропаганде ОГИБДД Юлия Сергеева поделилась информацией о том, как избежать потенциально опасных ситуаций на дороге и напомнила главные правила дорожного движения, инспекторы по делам несовершеннолетних и следователи провели беседы об интернет-безопасности, а также об уголовной и административной ответственности за различные виды противоправных деяний.

Сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции остановились на вопросах контроля за лицами, в отношении которых судом избрано наказание , не связанное с лишением свободы, а представители МЧС призвали молодых людей внимательно обращаться с огнеопасными предметами и веществами и напомнили правила соблюдения противопожарного режима, а также алгоритм действий при возникновении возгорания в здании или жилом помещении.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Анна Нечаева отметила, что основная цель мероприятия, в котором приняли участие более 170 учащихся, обратить их внимание на необходимость соблюдения правовых норм.

- Мы всегда переживаем за подростков, которые в силу возраста склонны легкомысленно воспринимать свои проступки, - подчеркнула майор полиции. - Сегодня мы рассказали ребятам о негативных последствиях, которые в долгосрочной перспективе может повлечь наличие судимости или административного правонарушения, а также разъяснили основные нормы законодательства, чаще всего нарушаемые несовершеннолетними.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения