Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Решетневцы подарили телевизор Железногорскому дому-интернату для граждан пожилого возраста и инвалидов

31 октября 2019 / Общество / 0
Жители Железногорского дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов теперь собираются вместе, чтобы посмотреть любимые фильмы своей молодости на современном большом экране. Это стало возможно благодаря АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнева».

Телевизоры в доме-интернате, конечно, есть - в каждой комнате. Но большого экрана, так, чтобы возле него можно было бы собраться всем вместе, до сих пор не было. Пробовали применять для этих целей проектор, однако с его помощью кинопоказы возможны только в темноте, и это не всегда комфортно для немолодых зрителей. А хорошие фильмы в доме-интернате смотреть любят - в учреждении уже несколько лет практикуют кинотерапию.

Новый телевизор оснащен встроенной функцией подключения к интернету, что позволяет расширить горизонты жизни постояльцев. Кроме того, благодаря передвижной стойке его можно легко перемещать по этажам, чтобы пользоваться подарком могли абсолютно все жители, включая маломобильных.

- Люди живут здесь единой семьей, вечерами им хочется где-то собраться вместе, - прокомментировал председатель профсоюзной организации АО «ИСС» Валентин Романенко. - И генеральный директор предприятия Николай Тестоедов сказал, что ИСС с удовольствием окажет спонсорскую помощь. Будем и дальше сотрудничать, здесь живут пять бывших работников ИСС. Конечно, лучше, когда человек дома, но судьба есть судьба, и раз люди оказались здесь - жить надо комфортно.

 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения