Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В квитанциях от ГЖКУ за сентябрь, которые уже начали раскладывать по почтовым ящикам, появилась корректировка

9 октября 2019 / Общество / 0
В квитанциях от ГЖКУ за сентябрь, которые уже начали раскладывать по почтовым ящикам, появилась корректировка по содержанию общедомового имущества (СОИ).

Об этом предприятие предупреждало железногорцев начиная с мая, печатая информацию на каждой платежке. Традиционно суммы получились как в плюс, так и в минус. Начальник расчетно-кассового центра ГЖКУ Ольга Орешникова рассказала «ГиГ», что наконец-то пришли данные от Гортеплоэнерго за май, июнь и июль текущего года. Сведения в платежках соответствуют показаниям приборов учета и индивидуального потребления жителей.

Перерасчет появится у жителей только тех домов, которые на общих собраниях приняли решение рассчитываться за общедомовое потребление коммунальных ресурсов по приборам.

Но не спешите успокаиваться - впереди еще один перерасчет, и также по СОИ - за август и сентябрь этого года, но уже от «КрасЭКо-Электро». Новые цифры могут появиться уже в ноябрьских платежках.

Заметим также, что Гортеплоэнерго обещали в октябре предоставить корректировку за семь месяцев текущего года по фактическому потреблению тепла. Прошло 10 дней, но руководство предприятия пока не спешит информировать железногорцев…

 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения