Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Представитель Общественного совета проверил работу дежурной части железногорской полиции

8 октября 2019 / Общество / 0
В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции представитель Общественного совета при МУ МВД России по Железногорску посетил дежурную часть местного Управления.

В ходе общения с руководителем подразделения и оперативными дежурными Михаил Симонов ознакомился с порядком ведения и оформления служебной документации, алгоритмом сбора информации и принятия мер по реагированию на сообщения граждан. Представитель Общественного совета посетил и помещение для лиц, задержанных за административные нарушения, убедился в исправности камер видеонаблюдения, которые позволяют оценивать обстановку не только в здании межмуниципального управления, но и на прилегающей территории.

 Особое внимание общественник уделил условиям приема граждан: проверил пропускную систему, обеспечивающую безопасность посетителей, наличие на стендах всей необходимой информации, в том числе номеров телефона доверия, контактов руководства Управления и Главного управления МВД России по Красноярскому краю, графика приема граждан и иных сведений. Заместитель начальника полиции Андрей Плохих рассказал представителю Совета о том, какими силами и средствами располагает дежурная часть для незамедлительного реагирования на поступающие сообщения и продемонстрировал новый патрульный автомобиль ППСП, технические характеристики которого позволяют в кратчайшие сроки прибывать по вызовам.

Во время посещения дежурной части, на телефон «02» поступила информация о совершенном преступлении. Михаил Симонов смог лично оценить действия сотрудников дежурной части, а также наряда патрульно-постовой службы полиции, который был направлен для проверки информации по адресу, указанному заявителем.

 По итогам посещения представитель Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск сделал вывод о том, что работа подразделения организована на высоком уровне, сотрудники действуют профессионально, хорошо ориентируются в нормативно-правовых актах, вежливы и тактичны при общении с гражданами и коллегами.
 
по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения