Среда, 01 Мая, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорские полицейские подвели итоги за первое полугодие 2019 года

18 июля 2019 / Общество / 0
В Межмуниципальном управлении МВД России по Железногорску подвели итоги работы за первое полугодие 2019 года.

Сегодня в МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск состоялось расширенное оперативное совещание по итогам деятельности за первое полугодие 2019 года.

В работе совещания приняли участие представители Администрации города, прокурор, руководители силовых структур, а также председатель Общественного совета при Управлении. Открывая совещание, начальник МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск полковник полиции Михаил Кеушотметил, что за отчетный период количество преступлений, совершенных на территории города незначительно выросло. Чаще,чем за аналогичный период прошлого года сотрудниками полиции выявлялись нарушения закона, связанные с незаконным оборотом наркотиков и преступления экономической направленности. На 15% снизилось количество преступлений, совершенных на улицах города. Наряду с положительными моментами, в ходе совещания обсуждались и проблемные вопросы. Сохраняется высокий уровень рецидивной преступности, почти в два раза увеличилось количество фактов мошенничества в отношении горожан. Участники заседания наметилиряд совместных мероприятий, призванных помочь в решении данных вопросов.

Председатель Общественногосовета при Управлении Алексей Ковалев в своем выступлении подчеркнул, что несмотря на экономическую и социальную нестабильность, задача полиции неизменна – защита граждан от всех видов преступных посягательств. «Как уполномоченный по правам человека, могу сделать выводы о положительных изменениях в вашей работе, - отметил Алексей Александрович, - за первое полугодие текущего года существенно снизилось количество жалоб от горожан на действия (бездействие) сотрудников правоохранительных органов. Уверен, что при должном внимании руководства и активном взаимодействии с общественностью, данная тенденция будет сохраняться».  

по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения