Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили правила самым маленьким участникам дорожного движения

22 июля 2019 / Общество / 0
Акция «Мой безопасный двор» направлена на формирование у ребят дошкольного и младшего школьного возраста уверенных навыков правильного поведения на дорогах, а также при прогулках на территориях дворов.

Краевая статистика свидетельствует о росте дорожно-транспортных происшествий, в которых травмы получают дети, гуляющие рядом с домом. Сотрудники полиции отмечают, что причинами подобных ДТП являются неосторожность водителей и беспечность родителей и детей, которые уверены в безопасности на территории, прилегающей к дому.

Инспектор по пропаганде встретилась с воспитанниками летнего лагеря для младших школьников и будущих первоклассников. Ребята узнали значение дорожных знаков, вместе с сотрудником полиции нарисовали мелками знак "Внимание! ДЕТИ!", повторили правила перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу и обратились к водителям с просьбой соблюдать предельную внимательность при движении по дворам и рядом с детскими учебными и спортивными заведениями.

Познавательное занятие завершилось знакомством с устройством патрульного автомобиля ДПС. Сотрудники полиции ответили на все вопросы ребят и подарили каждому световозвращающий браслет.

по информации ОГИБДД МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения