Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорские полицейские с помощью служебной собаки разыскали в лесу 80-летнего пенсионера

20 июля 2019 / Общество / 0
В дежурную часть полиции обратился мужчина. Он сообщил, что его пожилой отец ушел утром за грибами и не вернулся.

С родными пропавшего связались сотрудники Отдела уголовного розыска, которые выяснили куда предположительно мог отправиться пенсионер.

С момента пропажи пожилого человека прошло несколько часов, поэтому было принято решение о привлечении к поискам мужчина полицейского-кинолога.

Прапорщик полиции Ольга Шлячина вместе с овчаркой Одином начали поиски от дома пенсионера. Служебный пес, за которым следовали сотрудники полиции и заявитель, перевел их через дорогу, несколько дворов и железнодорожное полотно. Пройдя по следу около 600 метров, Один начал громко лаять и полицейские заметили пожилого мужчину, который находился на гравийной дороге рядом с лесным массивом.

Найденный пенсионер рассказал, что заблудился в лесу и потерял сумку, в которой находилась питьевая вода. Несколько часов мужчина бродил по лесу, пытаясь определить, где находится, и вышел к дороге. Выяснив, что никаких противоправных деяний в отношении пожилого человека не совершалось, сотрудники полиции передали его родным, которые искренне поблагодарили стражей порядка за помощь и грамотные действия.

P/S Грибника, о пропаже которого 15 июля заявила его жена, по-прежнему ищут...
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения