Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Стражи порядка напомнили юным участникам дорожного движения правила безопасности

12 июля 2019 / Общество / 0
Сотрудники Госавтоинспекции Железногорска поводят практические занятия со школьниками и будущими первоклассниками в летнем лагере.
 
Очередная встречапрошла в детском лагере дневного пребывания при детской библиотеке им Гайдара в целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и во дворах города.

Как показывает опыт, чаще всего в неприятные ситуации на дороге попадают ребята младшего возраста. Будущие школьники и ученики начальных классов вспомнили какие элементы должны быть установлены на  велосипеде (исправная система торможения, световозвращающие элементы, устройство для подачи сигнала пешеходам), что необходимо помнить из Правил дорожного движения, управляя вело-мототранспортом, а также самокатами. Инспектор по пропаганде Марина Заверткина обсудила с ребятами вопросы применения средств пассивной безопасности, объяснив их необходимостьдля защиты от травм.

По завершению мероприятия, маленьких участников дорожного движения ждал по-настоящему серьезный и взрослый разговор – на дороге все равны, а детям надо быть особенно аккуратными. Переходить улицу строго по «зебре», во время поездок в автомобиле всегда пристегиваться. Представитель ОГИБДД обратила внимание ребят на то, что вблизи проезжих частей детям необходимо быть максимально внимательными и осторожными.Каждый участник мероприятия получил в подарок от Госавтоинспекции световозвращающий браслет.

«Я знаю, что этот «светлячок» может спасти мою жизнь, когда вечером он будет святиться и показывать водителям, что я перехожу дорогу» - поделился мнением 10-летний Вова.
 
по информации ОГИБДД МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения