Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске муниципальное предприятие «Гортеплоэнерго» ждет процедура банкротства

31 мая 2019 / Общество / 0
Накануне информацию подтвердил глава ЗАТО Игорь Куксин, позже она будет опубликована и на федеральном портале. На данный момент предприятие работает в прежнем режиме и проводит подготовку к новому отопительному сезону.

Счета МП «Гортеплоэнерго» по-прежнему заблокированы по требованию «КРасЭКо». Для решения проблемы была создана специальная рабочая группа с участием руководства города, представителей Госкорпорации «Росатом», правительства края и энергетиков. Пока вопрос не урегулирован, поэтому в администрации города принято решение провести процедуру банкротства предприятия. Она начнется через 14 дней, если за это время участники спора не придут к соглашению.

- Гортеплоэнерго продолжает работать, весь персонал остается на своих местах. Заработная плата выплачивается в первую очередь. Тепловые сети как имущественный комплекс были и остаются муниципальной собственностью. Банкротство в данном случае – юридическая процедура, которая необходима, чтобы нормально подготовиться к зиме следующего года, - цитирует Игоря Куксина мунципальный портал. - Процедура банкротства естественных монополий четко прописана в законе, Гортеплоэнерго будет и дальше эксплуатировать сети и обеспечивать город теплом. Для потребителей тоже ничего не изменится.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения