Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Дошкольники побывали на экскурсии в железногорской полиции

18 мая 2019 / Общество / 0
Воспитанники детского сада № 13 «Рябинушка» побывали в музейной комнате местного Управления внутренних дел.

Экскурсию для малышей провела председатель ветеранской организации МУ МВД России по Железногорску Татьяна Иванова. Она рассказала детям, какие задачи стоят перед сотрудниками правоохранительных органов и познакомила ребят с уникальными экспонатами – чемоданом первого эксперта-криминалиста, форменным обмундированием и боевыми наградами сотрудников-фронтовиков, которые стояли у истоков местной милиции.

Особый интерес у ребят вызвала коллекция моделей полицейских автомобилей и техники-подарок музею от участкового уполномоченного, который более 8 лет собирал экземпляры по всей России. Также ребята смогли примерить бронежилет и каску, в которых сотрудники полиции проходили службу в горячих точках.

Завершилась экскурсия на плацу Управления внутренних дел. Маленькие гости побывали в салоне патрульного автомобиля Госавтоинспекции. Заместитель командира Отдельного взвода ДПС ОГИБДД Павел Грицкевич рассказал для чего полиция использует проблесковые маячки и громкоговорящие устройства и продемонстрировал малышам их работу. Воспитатели и дети сделали памятные фотографии и искренне поблагодарили сотрудников полиции за познавательную встречу.

По информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения