Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске на дороги начали устанавливать временные пломбы

8 апреля 2019 / Общество / 0
В Железногорске на дороги начали устанавливать временные пломбы. Выбоины заливают горячей смесью, которая должна прослужить до настоящего локального ремонта.

- В прошлом году состав временных пломб был другой, он состоял из известняка - водители жаловались, что камни вылетают из-под колес и попадают в стекла, - прокомментировал Юрий Волков, начальник строительного цеха КБУ. - Поэтому было принято решение для укладки использовать асфальтобетонную смесь.

Оптимальные условия для заливки такой смеси - температура дорожного покрытия свыше пяти градусов и сухая погода. Если пойдут дожди, работы будут приостановлены. Такая заплатка, по словам коммунальщиков, прослужит около месяца, как раз к тому времени новый подрядчик, который выиграл аукцион, зайдет на основные работы и положит новое, более долговечное покрытие.

В настоящее время заливаются ямы на проспекте Ленинградском, на очереди улицы Горького и 60 лет ВЛКСМ. Подобные работы пройдут на всех улицах, где существуют выбоины, превышающие требование ГОСТа.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения