Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске представители министерства строительства и Заксобрания края проверили объекты благоустройства

22 марта 2019 / Общество / 0
Сегодня Железногорск посетила комиссия из правительства Красноярского края во главе с заместителем министра строительства Еленой Цитович. Цель - осмотреть территории, благоустроенные в рамках проектов по созданию комфортной городской среды, и объекты, благоустройство которых только предстоит.

Краевую делегацию сопровождали заместители главы ЗАТО Сергей Пешков и Сергей Проскурнин, председатель городского Совета депутатов Анатолий Коновалов. Комиссия посетила Ленинградский бульвар, пешеходную зону на проспекте Курчатова от ЗАГСа до кольца, территорию возле СЮТа и площадку «Собольки» в городском парке.

- Ленинградский бульвар был благоустроен в рамках проекта первым, и сегодня мы увидели, что он находится в удовлетворительном состоянии, территория пользуется спросом у горожан, - прокомментировала Елена Цитович. - Площадка, благоустройство которой осуществлялось в 2018 году, - проспект Курчатова, по объективным причинам (подрядчик отказался выполнять ремонт) была сдана с дефектами, и сейчас необходимо устранить недочеты. График работ составлен, они ведутся, и мы будем контролировать их качественное выполнение. Срок - до 1 мая, если свои коррективы не внесет погода. Что касается проекта на 2019 год - продолжение благоустройства Курчатова, то мы должны не допустить повторения ситуации, когда подрядчика определили в середине сезона и времени закончить ремонт не осталось. Поэтому контракт должен быть заключен до 1 июля.

Также заместитель министра строительства ознакомилась с дизайн-проектами благоустройства площадки «Собольки» (будет реализован в этом году) и территории возле СЮТа. Последний участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Напомним, что на днях проект успешно прошел краевой этап, и в случае победы на федеральном уровне будет реализован в 2020 году.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения