Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске стражи порядка провели акцию «Экономьте с госуслугами»

15 марта 2019 / Общество / 0
Инспекторы ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск напомнили горожанам о преимуществах использования Единого портала государственных услуг.

Сотрудники полиции в ходе общения с водителями и пешеходами интересовались, являются ли они пользователями сайта «Госуслуги.ру». Железногорцам, которые не знали о возможностях портала, инспекторы объясняли, что регистрация личного кабинета на Едином портале помогает существенно сэкономить время и деньги. Электронная запись гарантирует отсутствие очереди на обслуживание, а оформление документов через личный кабинет позволяет существенно снизить стоимость получения платных услуг (в настоящее время скидка на оплату госпошлины составляет 30%). 

Горожанам,  зарегистрированным на Едином портале, сотрудники полиции   напомнили о том, какие услуги по линии ОГИБДД можно получить, оформив заявку в  электронном виде: выдача и замена водительского удостоверения, регистрация и перерегистрация транспортного средства, а также оплата штрафов за нарушения ПДД «со скидкой». Всем, кто стал участником акции, полицейские вручали специальные памятки с подробным алгоритмом действий по регистрации на Едином портале государственных услуг.

 «Это действительно удобно, - отметил житель города Николай Степанов, - интернет сейчас есть почти в каждой квартире, а сэкономленным деньгам всегда найдется применение».
 
по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения