Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Город без горячей воды не останется

19 апреля 2013 / Общество / 2
Горячее водоснабжение между отопительными сезонами в Железногорске будут попеременно осуществлять два источника. На эту тему сити-менеджер Сергей Пешков провел в администрации специальный брифинг.

Главное достижение - график ремонтов составлен и согласован с ресурсоснабжающими организациями. Сегодня у Железногорска есть два источника - котельная ООО «СТС» и ЖТЭЦ. Первой на ремонт уйдет ТЭЦ. После ее остановки 20-25 дней город будет греть ООО «СТС» в тупиковом режиме. Затем произойдет переключение схемы обратно на ЖТЭЦ, которая будет греть город в режиме циркуляции. То есть горожанам не придется долго сливать воду.

- Главное условие, которое было поставлено перед снабжающими организациями - город не привык жить без горячей воды, - заявил на брифинге Сергей Пешков. - От хороших привычек отказываться нельзя!
Комментарии
19 апреля 2013 / женя
мы студентами в Томске вообще умудрялись в общаге полтора месяца в тазике мыться, отключение воды как раз на конец семестра и сессию выпадало. А душ на всю общагу один - и тот в подвале. С кастрюлями горячей воды туда бегать не сподручно было, вот и мылись кто в комнате в тазике кто в коридоре в раковине. Хорошо, Железногорску такое незнакомо. Привыкли к хорошему.
19 апреля 2013 / Сибирская язва
От хороших привычек отказываться нельзя!)))
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения