Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В преддверии Дня Победы ветеран МВД встретился со старшеклассниками школы-интерната

7 мая 2018 / Общество / 0
Члены Общественного совета и Совета ветеранов МУ МВД России по Железногорску организовали встречу подростков с участником ВОВ Анатолием Исаченковым.

Ветеран Великой отечественной войны, капитан милиции в отставке Анатолий Дмитриевич Исаченков рассказал учащимся  железногорской школы - интерната о том, какой дорогой ценой досталась России свобода от фашизма. 

С первых дней войны отец Анатолия Исаченкова был призван в ряды действующей армии, сам Анатолий Дмитриевич  9-летним ребенком вместе с матерью попал в концлагерь, а его сестру немцы направили на принудительные работы в Германию. Голод, жестокость, нечеловеческие условия – все это пришлось перенести маленькому мальчику, который смог выжить. В августе 1943 года узники лагеря были освобождены в ходе Смоленской наступательной операции. 

День Победы для Анатолия Дмитриевича Исаченкова – очень личный праздник: в этот день  он отдает дань памяти своей семье, родным и близким, которых забрала война.   Ребята искренне сопереживали рассказу ветерана, общение с участником событий Великой Отечественной войны стало для них живой экскурсией в страшное военное время.  «Цените мир и делайте все, чтобы его сохранить, - напутствовал подростков Анатолий Дмитриевич, - помните о том, сколько жизней положено ради вашего  спокойствия».

В завершение встречи, старшеклассники, волонтеры МКУ «Молодежный центр» и председатель ветеранской организации МУ МВД России по Железногорску Татьяна Иванова поздравили Анатолия Дмитриевича Исаченкова с 73-годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Татьяна Николаевна передала ветерану подарок от детского сада № 54 – открытку, сделанную руками малышей, а волонтеры вручили участникам встречи  Георгиевские ленточки.

по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения