Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

МЧС просит соблюдать спокойствие

8 ноября 2012 / Общество / 0
8 ноября с 14.00 до 14.30 в Железногорске пройдет традиционная проверка работоспособности системы централизованного оповещения населения.

Проверка состоится по плану Главного управления МЧС по Красноярскому краю. Отрабатываться будут два базовых элемента: подача звуковых сигналов на сирены громкоговорителей и передача речевого сообщения по громкоговорителям, городскому радио и телевизионным каналам, сообщил Борис Новиков, глава управления МЧС по ЗАТО Железногорск.

Учебный сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» будет подан путем включения электросирен и передачей речевого сообщения от старшего оперативного дежурного ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Красноярскому краю» по программам проводного и эфирного радиовещания, каналам телевидения на всей территории края.

Специалисты управления просят железногорцев с пониманием отнестись к необходимости технической проверки АСЦО. Услышав звучание электросирен, нужно включить средства теле- и радиоприема, прослушать речевое сообщение, но никаких действий не предпринимать.

Маргарита СОСЕДОВА
 
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения