Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

ГиГ приглашает горожан на благотворительную ярмарку

19 ноября 2016 / Общество / 0
Напоминаем, что 11 декабря в библиотеке им.М.Горького состоится благотворительная ярмарка «Добрые руки». В рамках проекта клуб многодетных семей Железногорска организует мастер-класс по изготавливанию традиционных славянских кукол: зайчика, Пеленашки и Столбушки.

Пеленашка - оберег для новорожденного. Делается всегда без лица. Считалось, что такая кукла закрывает новорожденного от дурного глаза.

Столбушка - помощница в душевной беседе. Ей можно пожаловаться на судьбу, высказать все, что наболело и беспокоит, и тогда станет легче и понятнее как жить дальше.

А зайчиком играли малыши, когда родители уходили из дома. Кукла надевалась на палец руки и становилась для ребенка другом и собеседником.Еще больше о народных оберегах и традиции их изготовления вы узнаете на самой ярмарке. Приходите вместе с детьми, будет интересно!

Помимо торговых рядов, будет работать и новогодняя фотозона от творческой мастерской Гнездышко. Вырученные средства пойдут на организацию новогоднего бала для ребят из многодетных семей.

Не пропустите!

Начало в 10.00.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения